ROTEADOR GPON 4P GE 2P FXS WIFI - ONT142NG

Marca: IntelbrasModelo:ONT142NWDisponibilidade: Imediata Referência: ROTEADOR GPON 4P GE 2P FXS WIFI - ONT142NG


Por:
R$ 680,00

ou 12x de R$ 70,20 com tarifa
 
Simulador de Frete
- Calcular frete

Características

  • Marca Intelbras
  • Modelo ONT142NW
  • Cor Branco
  • Funções GPON
  • Tipo de conexão Sem fio
  • Velocidade wireless 300 Mbps
  • Firewall integrado Sim

 

 

 

Descrição

A ONT 142N W converte o sinal GPON em sinal Ethernet ou Wi-Fi. Pode ser gerenciada e monitorada remotamente pela OLT, além disso, permite o fornecimento de todos os serviços necessários para os usuários. Estes serviços variam desde serviços residenciais, com suporte a Multicast para TV, telefonia VoIP, até serviços de ultra banda larga Triple-play

Navegação de alta velocidade
Tenha muito mais velocidade na navegação com as 4 portas Gigabit Ethernet da ONT 142N W.

Produto completo
São 2 portas FXS para fornecimento de serviços de voz com qualidade através de contas SIP.

Muito mais sinal
Tenha mais sinal Wi-Fi para navegar à vontade com o Wi-Fi 300 Mbps da ONT 142N W.

Redes com múltriplos SSIDs
A ONT 142N W aceita até 4 SSIDs que podem ser segmentadas em VLANs, possibilitando a criação de uma rede Wi-Fi para cada departamento da sua empresa.

Praticidade no gerenciamento
Gerencie sua ONT 142N W remotamente via web através do CPE Manager.

Características

» Manual do usuário em português
» Padrão ITU-T G.984 GPON
» 1 Conector SC/APC – GPON
» 4 Portas RJ45 – Gigabit Ethernet
» 2 Portas RJ11 – FXS
» Roteamento e firewall (PPPoE, NAPT, Servidor DHCP)
» SIP (RFC 3261)
» Vídeo Multicast (IGMP v2/v3 Snooping) 802.11 b/g/n Wi-Fi
» Antena externa MiMo 2x2

Itens inclusos

01und. ROTEADOR GPON 4P GE 2P FXS WIFI ONT142NW - INTELBRAS

 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


    Confira os produtos